知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
醒图怎么修改图片的比例
2026-04-23 01:36:34
1、进入手机的醒图软件,点击上面的导入选项。
2、选择导入的图片。
3、点击下面的调节选项。
4、点击下面的构图选项。
5、最后选择图片的比例即可。
相关推荐
醒图怎么调整图片的比例?
阅读量:176
醒图怎么修改图片的比例
阅读量:156
醒图如何修改图片的显示比例为9比16
阅读量:178
醒图比例怎么设置
阅读量:20
醒图软件如何修改图片比例
阅读量:167
猜你喜欢
睫毛膏干了怎么办
湿气重的表现怎么调理
电动剃须刀怎么用
海信冰箱怎么样
香菇油菜怎么做
发高烧怎么办
嘴巴起泡怎么办
类风湿怎么办
信用卡被盗刷怎么办
申请报告怎么写
猜你喜欢
周怎么读
小腿肚子疼是怎么回事
coke怎么读
艺福堂的茶叶怎么样
声明怎么写
故事梗概怎么写
头痒头皮屑多怎么办
波子汽水怎么打开
被虫子咬了怎么办
南山南马頔怎么读