知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎么移除绿洲动态?
2026-04-30 15:09:57
1、首先进入到微博【我】的页面,点击页面下方的【进入更多功能】按钮。
2、然后在【我的绿洲动态】右侧点击【移除】按钮。
3、接着点击【确认移除】就可以了。
相关推荐
新浪微博怎么把绿洲小森林从个人中心移除
阅读量:27
绿洲怎么设置关闭小森林消息通知提醒?
阅读量:161
微博怎么关闭绿洲更新?
阅读量:98
微博怎么关闭绿洲推送?
阅读量:195
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
阅读量:115
猜你喜欢
天真是什么意思
tool是什么意思
喜闻乐见是什么意思
和娱乐体验包是什么
维生素e可以擦脸吗
维生素e可以直接涂在脸上吗
微波炉不加热是什么原因
pda是什么意思
尸位素餐什么意思
作文什么的滋味
猜你喜欢
秀丽的近义词是什么
苹果笔记本什么系统
广州有什么好吃的
智障是什么意思
双引号是什么意思
什么是java
人什么什么什么
miui是什么
xd股票是什么意思
ordinary是什么意思