知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7 Plus屏幕长亮怎么设置?
2026-05-01 07:32:07
1、点击打开手机【设置】菜单,在设置菜单里面找到【通用】选项并打开。(如下图)
2、接着点击【自动锁定】选项,然后选择【永不】,这样手机屏幕就不会熄灭一直保持长亮了。(如下图)
相关推荐
iPhone 8 Plus如何打开小圆圈
阅读量:153
如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?
阅读量:176
IPhone14怎么打开健康功能的专注模式
阅读量:67
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:70
苹果14如何关闭无线局域网
阅读量:57
猜你喜欢
笔记本怎么上网
北汽幻速s6怎么样
难过的时候怎么办
培养的近义词
山药手痒怎么办
豁达的近义词
喝酒吐血是怎么回事
中年女性发型
怎么更改ip地址
奖励的近义词
猜你喜欢
欺负的近义词是什么
水疗怎么做
眼睛发痒怎么回事
安卓手机怎么root
马桶盖发型
植物大战僵尸怎么玩
邓超发型
河北科技学院怎么样
依赖的近义词
京东快捷支付怎么取消