知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置青少年模式
2026-05-05 16:32:29
1、点击青少年模式
从微信设置中找到青少年模式选项。
2、点击开启
进入青少年模式中,勾选同意后,点击开启。
3、设置独立密码
在跳转的界面中,输入四位数字密码即可。
相关推荐
微信青少年模式密码忘记了怎么办
阅读量:100
霸王花/剑花/火龙果花的烘干技术及烘干机价格
阅读量:139
微信青少年模式怎么添加监护人
阅读量:74
集口令抽小米11 Pro活动中奖通知在哪看
阅读量:78
宝宝巴士如何开启观看姿势矫正
阅读量:138
猜你喜欢
宠物店怎么开
巍怎么读
尚品宅配怎么样
芸豆怎么做好吃
提纲怎么写
手机贴膜怎么贴
我的世界书架怎么做
威露士洗衣液怎么样
普通话考试怎么考
杨梅怎么洗
猜你喜欢
牛排怎么腌制
拉屎拉出血怎么回事
土豆怎么保存不发绿不长牙
酒精过敏怎么办
苹果手机定位怎么查
工伤期间工资怎么算
脚热是怎么回事
辞职书怎么写
路由器怎么连接
怎么介绍自己