知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧多窗横线上的应用怎么删除?
2026-04-26 20:33:25
1、往左往动屏幕
打开手机,往左往动屏幕。
2、点击设置
页面弹出智慧多窗,点击设置图标。
3、点击+号
页面弹出边框,点击+号。
4、点击减号
点击应用右上角的减号即可。
相关推荐
华为P50智慧多窗横线上的应用如何删除?
阅读量:158
华为手机怎么开启应用助手
阅读量:57
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:36
怎么设置游戏中通过三指上滑调出小窗应用列表?
阅读量:51
华为鸿蒙OS小艺建议改进计划怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
猖獗的意思
fsi是什么意思
带银镯子有什么好处
点解是什么意思
保温桶什么牌子好
工会会员卡有什么用
大学有什么专业可选
奥术符文有什么用
双规的意思
人中长痣代表什么
猜你喜欢
回馈的意思
韩语欧巴是什么意思
tft是什么意思
health是什么意思
给老师的祝福语简短10
皮条客是什么意思
一无是处是什么意思
gentle是什么意思
电脑优化软件什么最好
射是什么意思