知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里设置抖音麦克风权限
2026-04-25 14:28:44
1、打开隐私页
在苹果设置中,进入“隐私”设置界面。
2、点击麦克风项
在隐私中,选择“麦克风”选项。
3、找到抖音权限项
在麦克风页面,即可找到抖音麦克风权限设置项。
相关推荐
iphone如何让允许修改麦克风权限
阅读量:30
怎样在手机里安装全民k歌?
阅读量:155
抖音有音乐怎么录人声
阅读量:70
如何在抖音上发布K歌?
阅读量:90
iPhone如何允许“抖音”访问使用麦克风
阅读量:87
猜你喜欢
wall是什么意思
pr是什么软件
开光的东西有什么禁忌
3ce是什么牌子
十年是什么婚
ptc是什么
山东山西的山指的是什么山
尿频是什么原因
心猿意马什么意思
kpa是什么单位
猜你喜欢
巨蟹座女和什么座最配
scary是什么意思
梦到死人是什么意思
什么是素数
冬虫夏草有什么功效
you是什么意思
玛奇朵是什么
舌苔发白增厚是什么原因
什么是梅毒
什么是语文