知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么闭关手机APP自动刷新功能
2026-04-23 21:30:05
1、打开手机“设置”,选择“通用”选项
2、在“通用”页面中选择“后台APP刷新”选项
3、然后点击“后台APP刷新”,选择“关闭”即可
相关推荐
手机的后台App刷新功能怎么开启?
阅读量:110
安卓版最右应用如何关闭内容自动刷新功能?
阅读量:91
最右APP如何开启内容自动刷新功能
阅读量:58
如何安装及卸载快应用
阅读量:147
来电转移怎么收费
阅读量:182
猜你喜欢
苹果黑屏怎么办
鉏怎么读
有限的访问权限怎么解决
曹云金和郭德纲是怎么回事
后背疼是怎么回事
此致敬礼怎么写
钱英语怎么写
咽炎怎么治疗
排骨汤怎么做好吃
凉皮怎么做
猜你喜欢
起亚汽车怎么样
端午节手抄报怎么画
锅包肉怎么做
黄豆芽怎么发
羊绒衫怎么洗
苏州大学怎么样
微信夜间模式怎么关闭
hpv阳性怎么治疗
怎么治疗荨麻疹
怎么增肥