知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭咱百科的消息通知?
2026-04-24 18:02:58
1、第一步:启动【咱百科】手机端,打开页面中的【我的】。
2、第二步:在【我的】选择【设置】并打开。
3、第三步:在【设置】界面,点击【消息通知】的关闭按钮,即可设置完成。
相关推荐
芒果TV软件百科消息通知提醒如何关闭
阅读量:106
芒果TV软件如何关闭百科消息通知提醒
阅读量:107
如何关闭糗事百科糗事笑脸通知
阅读量:21
怎么关闭芒果百科消息通知?
阅读量:131
手机版芒果TV如何关闭芒果百科消息通知?
阅读量:181
猜你喜欢
高冷是什么意思
彩蛋什么意思
烫什么发型好看
毛线是什么意思
裸机是什么意思
港珠澳大桥什么时候通车
有什么黄网
荷花什么时候开的
作是什么意思
警戒的意思
猜你喜欢
如临大敌的意思
初出茅庐是什么意思
跟女朋友聊什么话题
汽车acc是什么意思
旁征博引的意思
watch是什么意思
交强险是什么意思
光子嫩肤有什么用
华子是什么意思
外埠是什么意思