知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里关掉苹果旁白通知功能
2026-04-30 19:41:20
1、第一步,在苹果手机设置中,打开通知页。
2、第二步,在通知页,切换到旁白设置界面。
3、第三步,在旁白设置中,把允许通知功能关掉即可。
相关推荐
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:64
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:185
苹果12如何关闭播报通知功能?
阅读量:86
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:132
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:168
猜你喜欢
广州深圳旅游攻略
红烧牛腩的做法
明月山旅游攻略
微信怎么开微店
怎么制作网站教程
男士减肥
保卫萝卜3攻略公园
红烧豆腐的家常做法
绿茶能减肥吗
网上订票怎么取票
猜你喜欢
怎么腌制咸鸡蛋
孕妇便秘怎么办妙招
心金攻略
男士大衣搭配
周杰伦简介
杭州旅游攻略三日游
梁思礼简介
低碳减肥
cs怎么买枪
明星志愿2攻略