知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭浏览记录
2026-04-22 07:45:15
1、打开手机百度,点击我的,点击右上角设置图标。
2、点击隐私设置。
3、点击历史设置。
4、关闭历史记录和搜索历史右侧的开关即可。
相关推荐
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:24
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:195
如何清除百度浏览器历史记录
阅读量:126
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:97
百度怎么删除搜索记录?
阅读量:164
猜你喜欢
鑫谷电源怎么样
喉咙有痰怎么办
火锅底料怎么炒
福特野马怎么样
定速巡航怎么用
柜式空调怎么清洗
我的世界怎么自杀
黑头怎么去除简单方法
基金怎么算收益
微众银行怎么贷款
猜你喜欢
眼睛飞蚊症怎么治疗
黑眼圈是怎么回事
香蕉牛奶怎么做
宝马3系怎么样
kenzo怎么读
京东e卡怎么使用
怎么学习
拼音声调怎么打
怎么调理内分泌失调
怎么看youtube