知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP如何永久注销账号?
2026-04-23 14:03:24
1、进入“澎湃新闻”APP后,在“我的”页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“永久注销账号”进入,如图。
3、进入页面后,点击“我已阅读并同意注销须知”即可进行注销,参考如图。
相关推荐
澎湃新闻如何永久注销账号
阅读量:77
怎样注销澎湃新闻APP的账号?
阅读量:42
澎湃新闻软件如何永久注销账号
阅读量:138
澎湃新闻如何注销账号?
阅读量:170
澎湃新闻怎么永久注销账号?
阅读量:179
猜你喜欢
减肥瘦身
专业减肥方法
生死狙击怎么加好友
香港脚怎么治
怎么样删除微信好友
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
怎么给手机杀毒
逆袭之星途闪耀攻略
江西三清山旅游攻略
早上吃什么可以减肥
猜你喜欢
减肥不能吃什么
网速太慢怎么提网速
红烧排骨做法
发票打印机怎么设置
竹笋怎么保存
无锡旅游攻略一日游
无人深空攻略
新乡学院怎么样
减肥妙招
跑步能减肥