知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul软件在哪开启消息通知声音
2026-04-21 18:19:20
1、第一步
选择【自己】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【声音】开启,保存设置即可。
相关推荐
soul语音的铃声能下载吗
阅读量:171
soul如何屏蔽声音?
阅读量:126
如何设置“soul”在收到消息时以声音提示?
阅读量:179
Soul新消息开启声音通知如何设置
阅读量:170
SOUL怎么设置只接收互动及聊天消息
阅读量:170
猜你喜欢
马自达阿特兹怎么样
戟字怎么读
胃里反酸水怎么办
依波手表怎么样
喝酒过敏怎么办
怎么样才能瘦腿
零钱明细怎么删除
旧手机怎么处理
鼠标侧键怎么设置
精子存活率低怎么办
猜你喜欢
蝴蝶兰花怎么养
求职意向怎么写范文
怎么去双下巴
生栗子怎么煮
ip地址怎么看
驱蚊草怎么养
长痘痘怎么调理
怎么查别人的通话记录
魔兽世界怎么赚钱
行尸走肉格伦怎么死的