知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机录屏没有声音怎样办?
2026-05-02 11:21:37
1、首先第一步,在iPhone13手机内从右上角下拉进入控制中心。
2、第二步,长按手机的屏幕录制的图标。
3、第三步,将下方的麦克风开关打开即可。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:156
iPhone手机自带录屏没声音怎么处理
阅读量:156
苹果手机录屏没有声音怎么办?
阅读量:114
苹果的屏幕录制在哪里打开
阅读量:173
苹果手机录制视频没有声音是怎么回事?
阅读量:196
猜你喜欢
tpu是什么
萨瓦迪卡是什么意思
飞机场什么意思
什么是鹅口疮
维生素d缺乏性佝偻病
烟波浩渺是什么意思
什么是白马股
维生素b12注射液
弯的是什么意思
mt和at是什么意思
猜你喜欢
什么是文明礼仪
camel是什么意思
七月初十是什么星座
什么情况要割包皮
rainy是什么意思中文
idc是什么
五脊六兽什么意思
dsp是什么意思
运动内衣
轩五行属什么