知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频软件怎么关闭新消息推送?
2026-04-22 19:28:26
1、我们打开腾讯视频软件,进入界面后点击进入设置;
2、我们点击进入消息设置;
3、找到允许通知新消息开关,点击关闭即可。
相关推荐
手机跳出来广告怎么消除
阅读量:79
手机广告怎么彻底关闭
阅读量:147
华为手机乱跳广告怎么解决
阅读量:94
手机自动弹广告怎么解决?
阅读量:158
华为手机弹出广告怎么关闭
阅读量:75
猜你喜欢
望天门山古诗的意思
cam是什么意思
雨女无瓜什么梗
不积跬步无以至千里的意思
玩什么游戏能赚q币
卫衣搭配什么裤子
大大是什么意思
一望无际是什么意思
隽永是什么意思
proud是什么意思
猜你喜欢
云南什么季节去最好
什么是乌龙球
肝钙化是什么意思
生日祝福语言
潜移默化是什么意思
评估费计入什么科目
什么是养老金并轨
70年产权是什么意思
什么边日出什么边雨
贺卡祝福语