知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10怎么设置红包提醒
2026-05-15 04:55:34
1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、点击【场景服务】选项,点击【红包助手】。
3、将【红包助手】和【红包提醒音】开关开启即可。
相关推荐
微信红包提示音怎么设置
阅读量:148
微信红包声音:红包来了怎么设置
阅读量:41
微信红包语音提醒怎么设置
阅读量:151
oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
阅读量:100
vivo红包提醒怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
酱茄子的做法
我辞职了公积金怎么取
肉丝炒面的做法
荔浦芋头的做法
蒸蛋糕的家常做法
清炖鲫鱼汤的做法
肉末粉条的家常做法
牛肉的做法大全
美食菜谱大全做法
泡椒凤爪做法
猜你喜欢
弁怎么读
微信接龙怎么发起
草鱼的做法大全
牙疼怎么缓解
皮蛋瘦肉粥做法
高压锅酱牛肉的做法
鸡翅的做法大全
冻豆腐怎么做好吃
燃面的做法
个人简历怎么写