知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多老是在手机桌面上自动出现一些东西
2026-04-21 17:45:12
1、
点击设置
打开拼多多APP,点击设置进去。
2、
点击消息接收设置
在设置界面,点击消息接收设置。
3、
点击活动消息
点击关闭接收优惠与活动消息即可。
相关推荐
拼多多物流红包在哪里领
阅读量:193
拼多多桌面弹窗怎么关闭
阅读量:144
拼多多app怎么开启消息推送给我?
阅读量:143
拼多多物流信息显示在桌面怎么去除
阅读量:140
拼多多物流显示在手机屏幕上面怎么取消
阅读量:175
猜你喜欢
扬眉吐气的扬是什么意思
什么是白马股
delay什么意思
管培生是做什么的
经常发烧是什么原因
运动短裤
大什么大什么的成语
喝菊花茶有什么好处
珠海有什么好玩的地方
重油是什么
猜你喜欢
audio是什么意思
beef什么意思
major是什么意思
什么时候中秋节
网箱养殖
tear是什么意思
脉管炎用什么药
小白脸是什么意思
fat是什么意思啊
什么都