知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不允许把我推荐给可能认识的人
2026-04-25 04:11:36
1、首先打开抖音视频
2、然后在“我的”页面点击上面的菜单
3、然后选择菜单列表中的“设置”选项
4、之后再选择“隐私设置”
5、最后把“允许推荐给可能认识的人”关闭即可
相关推荐
抖音如何设置拒收陌生人的消息?
阅读量:160
抖音举报后有什么反应
阅读量:186
抖音上怎么关闭私信
阅读量:70
抖音注销后别人搜我显示什么
阅读量:125
怎样拉黑抖音里的一个人
阅读量:66
猜你喜欢
wuli是什么意思
正月是什么星座
什么是股票
须眉是什么意思
温存是什么意思
天道酬勤什么意思
区号是什么
总放屁是什么原因
柔情似水是什么意思
什么是系动词
猜你喜欢
field是什么意思
修正主义是什么意思
什么减肥产品最有效
beat是什么意思
纳采是什么意思
军士长是什么军衔
3月14日是什么星座
adobe是什么软件
封闭针是什么
董卿最近出什么事了