知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
K歌达人,怎么关闭声音提醒?
2026-04-28 14:19:30
1、首先在手机桌面点开【K歌达人】。
2、来到首页点击【我】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【消息通知】。
5、在消息通知界面,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
怎样用PS软件把个人照片里的眼睛调得又大又有神
阅读量:168
ps中如何导入文件
阅读量:196
飞机票查询时刻表
阅读量:177
零跑app如何查看用户协议全文
阅读量:101
海底椰煲汤做法
阅读量:49
猜你喜欢
怎么解决毛孔粗大
药医的悠然生活
乔丹运动鞋怎么样
如何看电脑的ip地址
木槿生活
如何静心
小森生活
陕西国际商贸学院怎么样
佛朗戈手表怎么样
生活是一首歌
猜你喜欢
大姨妈推迟是什么原因
电脑密码怎么设置取消
我的世界生活大冒险
地下城勋章怎么获得
怎么样治疗脱发
仙人跳是什么意思
92年属什么
磨砂牛皮鞋怎么清洗
菊花怎么养殖方法
bbc是什么意思