知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么备份所有数据
2026-04-25 09:18:54
1、进入oppo手机的设置,点击其他设置。
2、找到备份与恢复选项,点击进入。
3、点击底部的新建备份。
4、将所有数据勾选,选择开始备份。
5、等待备份结束,所有数据就备份好了。
相关推荐
vivo手机怎么恢复相册删除的照片
阅读量:107
如何把图片设置成QQ表情
阅读量:169
小米手机超级壁纸在哪里
阅读量:47
蓝牙定位和UWB定位有什么不同?
阅读量:163
播音艺考:自备稿件如何备稿和备稿步骤有哪些
阅读量:134
猜你喜欢
kcal是什么意思
中性粒细胞偏高是什么意思
我国什么时候高等教育开始实施学位制
什么是报告文学
呼朋引伴的意思
五四运动是什么的开端
枳实的作用与功效
爱屋及乌是什么意思
圆寂是什么意思
柚子茶的功效与作用
猜你喜欢
枸杞的功效和作用
什么叫一般纳税人
abo是什么意思
点缀的意思
人参皂苷的作用
weather是什么意思
什么羊奶粉好
板鞋配什么裤子
九千七是什么意思
mobile是什么意思