知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付怎么跳过?
2026-04-24 03:41:09
1、打开支付宝,在我的页面点击设置。
2、接下来点击账号和安全。
3、再点击生物识别。
4、点击刷脸支付。
5、最后把刷脸支付的开关关闭即可,这样就不会再出现刷脸支付了。
相关推荐
映客直播怎么上传头像?
阅读量:33
网易云音乐黑胶会员兑换码使用方法
阅读量:129
vivoy53s怎样开启全屏手势
阅读量:115
我的小吃街赚钱攻略
阅读量:185
植物大战僵尸无尽模式详解
阅读量:70
猜你喜欢
凌乱的意思是什么
什么是集分宝
清幽的意思
闰月是什么意思
楼够是什么意思
5s什么时候上市的
村晚古诗意思
换身份证需要什么手续
且行且珍惜是什么意思
什么是命硬
猜你喜欢
飘逸杯适合泡什么茶
9万左右买什么车好
伏特加属于什么酒
全开麦是什么意思
底盘装甲什么牌子好
什么牌子沐浴露好
内什么
本人成分填什么
puls是什么意思
日的意思