知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信特效怎么触发
2026-04-23 03:13:47
1、首先在桌面打开我们的微信。
2、选择一位想要发送的联系人。
3、点开该联系人的聊天框页面。
4、输入准备好的特定文字并且发送。
5、稍等特效就会从上面出现啦。
相关推荐
微信状态怎么改
阅读量:68
微信如何更换朋友圈背景图片?
阅读量:111
手机微信如何设置状态
阅读量:34
微信朋友圈封面如何恢复未上传封面的背景?
阅读量:87
朋友圈背景动态视频怎么弄
阅读量:26
猜你喜欢
贵州了旅游攻略
怎么让电脑不休眠
乱世王者攻略
小孩眼睛肿怎么回事
红烧肉焖饭
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
山东农业工程学院怎么样
少女前线攻略
联想台式机怎么样
黄姚古镇旅游攻略
猜你喜欢
地下城堡2攻略
金华职业技术学院怎么样
金庸群侠传5攻略
红烧肉的做法
密室逃脱4攻略
喝水减肥法
说课稿怎么写
艾芙洛洗发水怎么样
沙家浜旅游攻略
喝柠檬水能减肥