知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机修改关闭人脸识别功能
2026-04-21 21:10:13
1、进入华为手机设置,在设置里点击生物识别和密码。
2、在华为手机生物识别和密码的页面里点击人脸识别。
3、在人脸识别设置的页面里点击删除面部数据就行了。
相关推荐
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:72
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:65
华为手机如何删除人脸识别
阅读量:22
华为手机如何关闭人脸识别
阅读量:147
怎么关闭手机中使用人脸识别解锁屏幕的功能?
阅读量:138
猜你喜欢
九里香的养殖方法
passion什么意思
同人漫画是什么意思
甲基苯丙胺是什么
什么是课题
知足常乐是什么意思
女生适合学什么技术
metal是什么意思
stats是什么意思
人初油是什么
猜你喜欢
胸贴是什么
什么是大气层
饭后多久可以运动
亲子运动会
college是什么意思
滔搏运动
什么是现代诗
炭黑是什么
罗志祥多人运动
什么电动车好