知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭团看书如何添加掌阅书城的书源?
2026-04-24 05:54:16
1、打开饭团看书APP,点击页面右下角的【我的】。
2、在我的页面找到【书源管理】。
3、点击【掌阅书城】右侧的灰色开关。
4、开关变为紫色就表示掌阅书城的书源被开启了。
相关推荐
饭团看书APP中要如何导入本地书籍到APP中?
阅读量:22
饭团看书怎么导入书籍
阅读量:39
饭团看书如何导入书籍
阅读量:180
饭团看书APP中对书源管理中的参考书源进行开启?
阅读量:146
天谕手游如何关闭NPC对白的声音?
阅读量:83
猜你喜欢
红颜知己什么意思
两会什么时候结束
失业证有什么用
什么叫情人
维生素c含片
什么冰箱质量最好
平面设计用什么软件
通讯稿运动会
燕子掌的养殖方法
tcs是什么意思
猜你喜欢
search是什么意思
富含维生素d的食物
7月24日是什么节日
石蛙养殖
居委会属于什么单位
尾盘拉升主力什么意思
运动品牌排行榜
子宫内膜异位症是什么症状
维生素的作用
增塑剂是什么