知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海社保怎么查询公司缴费记录
2026-04-23 05:43:46
1、打开支付宝,点首页"市民中心"。
2、点"社保"
3、打开后,点"社保查询"
4、点"参保信息查询",
5、5,在企业人员缴费信息栏,随便选一项点开,就可以看到公司每月缴费明细。
相关推荐
2018年上海市怎么在网上查个人社保缴费记录
阅读量:136
上海社保清单手机上怎么查询
阅读量:126
上海人社在哪里查询社保缴费记录
阅读量:188
上海如何查询个人社保
阅读量:139
公司如何查询单位和个人社保缴纳明细
阅读量:27
猜你喜欢
手机漏电怎么办
怎么做二维码
怎么做个人简历
电脑系统怎么装
电脑很慢很卡怎么办
音乐用英语怎么写
十三香怎么用
臭虫是怎么来的
怎么做鱼好吃
古代人怎么刷牙
猜你喜欢
教育费附加怎么算
豆腐皮怎么做
勾号怎么打
微信实名认证怎么弄
无性婚姻怎么办
可乐鸡翅怎么烧最好吃
怎么了东东
小便混浊是怎么回事
保温杯不保温了怎么办
谷氨酰转肽酶高是怎么回事