知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP如何才能开启NFC功能
2026-04-21 18:42:29
1、点击【我】选择设置,进入到设置选项;
2、点击【通用】,等待加载后进入;
3、点击【开启NFC功能】,即可打开或关闭NFC功能;
相关推荐
微信APP里的NFC功能怎样开启?
阅读量:104
微信APP怎么设置NFC功能
阅读量:113
微信APP怎样开启NFC功能?
阅读量:185
微信APP如何开启NFC功能?
阅读量:45
微信app怎么开启NFC功能
阅读量:68
猜你喜欢
职业目标怎么写
电子表怎么调时间
澳优爱优奶粉怎么样
脚崴了怎么快速恢复
赫怎么读
微信头像怎么换
东北大学怎么样
燕窝怎么吃
养的五笔怎么打
我的世界小麦怎么种
猜你喜欢
怎么数胎动
微信黑夜模式怎么开
智跑怎么样
葛根粉怎么吃
同比下降怎么算
胃病怎么治
家有悍妻怎么破
孕妇牙疼怎么办
王鹤棣怎么读
电脑自动休眠怎么取消