知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池显示百分比如何开启
2026-04-24 20:27:01
1、打开手机上的【设置】;
2、进入设置界面,点击选择通知与状态栏;
3、进入通知与状态栏界面,选择状态栏;
4、选择开启电量百分比,即可显示电量百分比。
相关推荐
oppo手机怎么关闭电量百分比显示
阅读量:22
oppo手机如何改变电池显示形状
阅读量:165
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:183
oppo手机如何更换电池图标呢?
阅读量:66
oppo手机怎样关闭指纹动画音功能
阅读量:45
猜你喜欢
怎么ps
做包子的方法与步骤
琥珀核桃仁的家常做法
惊喜的英文怎么读
舌炎的治疗方法
360浏览器怎么截图
初中生早恋怎么办
腋臭的最佳治疗方法
高中满分作文大全
婴儿湿疹最佳治疗方法
猜你喜欢
仙客来怎么养
藕的做法大全家常菜
压缩饼干好吃吗
糖醋鱼的家常做法
性冷淡怎么治疗
怎么煮绿豆汤
清淡的家常菜
黄景瑜电视剧大全
减肥运动方法
控制血糖的方法