知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
2026-04-29 17:51:06
1、第一步:打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“通知提醒设置”进入,如图所示。
3、第三步:把“睡眠异常提醒”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
蜗牛睡眠如何打开“睡眠异常提醒”功能
阅读量:109
蜗牛睡眠app怎么关闭睡眠异常提醒
阅读量:43
蜗牛睡眠在哪里打开“睡眠异常提醒”功能?
阅读量:188
蜗牛睡眠怎么监测睡眠
阅读量:49
蜗牛睡眠睡眠异常提醒怎么打开
阅读量:186
猜你喜欢
包贝尔婚闹是怎么回事
中学生怎么赚钱
医保缴费怎么交
测试用例怎么写
淘宝怎么投诉店铺
写信的格式怎么写
家里wifi网速慢怎么办
胸疼是怎么回事
今日头条怎么赚钱
蛇怎么交配
猜你喜欢
腿太粗怎么减
微信界面怎么设置皮肤
火腿肠怎么做好吃
脚后跟痛是怎么回事
微信聊天记录怎么转移到新手机
我的世界怎么打开背包
钢琴怎么弹
怎么设计logo
手机vpn怎么用
身份证过期了怎么补办