知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭应用通知
2026-04-25 21:09:47
1、打开红米手机后,点击设置的图标。
2、进入后,选择通知与控制中心的选项。
3、点击通知管理的选项进入。
4、选择需要关闭的通知,点击后方的开关。
5、点击后,即可关闭该应用的通知。
相关推荐
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:59
怎么设置小米手机限制后台进程个数的方法
阅读量:125
小米手机管家通知如何关闭
阅读量:96
小米手机管家的病毒扫描在哪里
阅读量:80
小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
阅读量:140
猜你喜欢
新轩逸怎么样
呼伦贝尔旅游攻略
党支部简介
风衣搭配图片
健身操广场舞减肥操60分钟
慢性中耳炎怎么治疗
调音器怎么调吉他
三国群英传5攻略
蒸红烧肉的家常做法
造梦西游3沙僧技能搭配
猜你喜欢
非常食客加盟怎么样
短裤怎么说
运动减肥视频
冬季黄山旅游攻略
田老师红烧肉
宜昌旅游攻略
红烧糖醋排骨的做法
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
杭州一日游攻略
三国志英杰传攻略