知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么开启关闭5G网络
2026-04-22 17:44:19
1、首先我们打开蜂窝数据设置。
2、然后点击蜂窝数据选项。
3、接着进入语音与数据设置。
4、选择4G即可关闭5G,选择独立5G即可开启5G。
相关推荐
iphone12怎么关闭手机按键音?
阅读量:144
iphone12怎么关闭振动
阅读量:172
iphone12怎么开启蜂窝数据
阅读量:114
iphone12怎么关闭定位服务
阅读量:115
iphone12雷达怎么开启使用?
阅读量:180
猜你喜欢
梭鱼的做法
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
澳洲龙虾的做法
番茄炒蛋的做法
下奶猪蹄汤的做法
栩怎么读
颧怎么读
小馄饨的做法
手工面条的做法
麻将怎么打
猜你喜欢
胃胀怎么办
红焖羊排的做法
炖肉的做法
海蛎子的做法
红烧牛肉的做法
意大利面的家常做法
霁怎么读
茯苓饼的做法
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
手上起小水泡怎么回事