知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么语音播报
2026-04-21 21:03:24
1、 打开语音助手
2、 按菜单键 进入设置选项
3、 进入后是这样的 之后把语音播报设置为仅在连接耳机时或任何时候
来电播报和短信播报打开
4、 之后你可以让朋友打电话或发短信试试
相关推荐
小米浏览器关闭语音模块怎么做
阅读量:184
小爱音箱打电话给手机没反应
阅读量:79
小爱音箱闹钟怎么关闭
阅读量:33
小爱同学语音播报怎么设置
阅读量:81
小爱音响每天可使用时长设置为40分钟
阅读量:38
猜你喜欢
南浔旅游
金庸群侠传3少林攻略
吃什么可以长胖
小孩长水痘怎么办
孕妇可以做面膜吗
巢湖旅游
枣庄旅游景点
崆峒山旅游攻略
恩施旅游
韶关旅游
猜你喜欢
阿胶粉怎么吃最好
入党个人简历怎么写
长春旅游景点
陕西职业技术学院怎么样
手机进病毒怎么办
烧焦的锅怎么洗
海南旅游局
实心球怎么扔的远
北京旅游景区
防辐射服可以洗吗