知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查iphone手机型号
2026-05-14 04:03:23
1、首先打开手机页面,找到“设置”,如图所示。
2、在设置中下拉,找到“通用”一栏,如图所示。
3、在手机通用中,点击第一项“关于本机”,如图所示。
4、下拉,就可以看到苹果手机的型号了。
相关推荐
王者荣耀西游记人物有几个?
阅读量:192
幽林怪谈机封柱怎么打碎所有的法珠?
阅读量:106
玉石的种类及怎么鉴定
阅读量:118
君凤煌app怎样清除缓存
阅读量:98
赵县赵州桥旅游攻略
阅读量:96
猜你喜欢
组织结构图怎么画
如何治疗失眠症
视频声音太小怎么办
yy直播怎么赚钱
玉龙雪山在哪里个城市
蚂蚁花呗怎么提高额度
微信朋友圈访客记录怎么看
手玩核桃怎么保养
亲爱的你在哪里简谱
微粒贷如何开通
猜你喜欢
笔记本玩游戏卡怎么办
江苏盐城旅游景点
有了番号怎么下载
word如何生成目录
如何考教师资格证
海南五指山旅游
怎么办理400电话
如何买二手车
怎么去除斑点
ps怎么换发型