知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么跟微信好友发红包
2026-04-25 06:07:19
1、打开【微信】。
2、点击【通讯录】,找到需要发红包的好友。
3、点击按住说话右边的【+】。
4、点击【红包】。
5、填写红包金额,祝福语,点击【塞钱进红包】。
6、输入密码,即可发送红包成功。
相关推荐
微信资金被盗刷怎么申请理赔
阅读量:161
怎么避免微信加好友被封
阅读量:38
微信密码怎么找回?微信密码忘记怎么办?
阅读量:195
微信收款方怎么联系付款方
阅读量:167
舌头上有白苔怎么治
阅读量:127
猜你喜欢
pro是什么意思中文
vc作用
世俗是什么意思
啼笑皆非什么意思
平底锅什么牌子好
spring是什么意思
放量下跌说明什么
燕窝功效与作用
密密麻麻的意思
什么韩剧好看
猜你喜欢
ft是什么意思
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
兹定于什么意思
bridge是什么意思
养胃舒的功效与作用
什么职业最有前途
大数据是什么意思
什么叫关联交易
cup是什么意思
罗布麻叶的功效与作用