知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旺信app怎样关闭接收新消息通知功能
2026-04-25 03:19:06
1、选择设置
打开手机里的旺信app,进入首页点击设置
2、选择消息设置
进入设置页面后点击消息设置
3、关闭接收新消息通知功能
将接收新消息通知后面的开关按钮关闭即可
相关推荐
微信如何关闭接收新消息通知
阅读量:66
微信怎么关闭接收新消息通知
阅读量:77
连信怎么关闭接收新消息通知
阅读量:110
微信怎么关闭接收新消息通知
阅读量:71
手机瞩目app怎样关闭接收新消息通知功能
阅读量:127
猜你喜欢
疣是什么
五蕴是什么
一等功有什么用
7月16日是什么星座
债转股是什么意思
三不伤害是指什么
best是什么意思
万金油是什么意思
mojito是什么意思
股票xd什么意思
猜你喜欢
重庆有什么好玩的地方
什么的图画
煤气罐在什么情况下会爆炸
阳痿是什么
拉肚子能吃什么
6月20日是什么星座
无间道是什么意思
cpr是什么意思
气场是什么意思
艾滋病有什么症状