知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关私信
2026-04-25 06:59:12
1、
打开设置
打开微博APP,点击我的,点击右上角的设置
2、
点击推送通知设置
在设置中,点击并打开推送通知设置
3、
关闭私信和群聊
私信和群聊按钮如果是开启状态,点击直接关闭即可
相关推荐
微博如何设置半年可见功能?
阅读量:102
微博信用等级怎么查看?
阅读量:188
摩尔庄园手游精灵战斗方法分享
阅读量:166
微博怎么屏蔽别人的消息通知
阅读量:122
摩尔庄园三层房子怎么得
阅读量:96
猜你喜欢
燕麦片怎么吃
面食的做法大全家常
through怎么读
怎么画动漫人物
鸡子的做法
荀怎么读
为什么拉屎有血
痛风怎么治疗最好
为什么不能喝隔夜茶
钰怎么读音
猜你喜欢
粟怎么读
鱼香肉丝的做法大全
拟人句怎么写
手机怎么连接打印机
密码箱的密码忘记了怎么打开
为什么excel打不开
下横线怎么打
胸肌怎么练
鸡腿怎么做好吃
手上起小水泡很痒怎么回事