知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机上的小圆点
2026-05-10 13:25:39
1、
点击辅助功能
打开手机设置后,选择界面中的“辅助功能”一栏
2、
点击触控
找到界面中的“触控”功能后,点击进入
3、
关闭小圆点
将“辅助触控”后面的开关关闭后,即可关闭手机上的小圆点
相关推荐
屏幕有个小圆点怎么去掉
阅读量:123
手机屏幕的圆点怎么消除
阅读量:128
手机桌面上有个圆圈怎么去掉
阅读量:135
手机上的圆圈怎么取消
阅读量:92
手机出现一个圆圈怎么去掉
阅读量:107
猜你喜欢
胃胀是怎么回事
肺纤维化是怎么回事
阴囊潮湿怎么治疗
打嗝怎么办 怎么止嗝
蒜蓉小龙虾怎么做
贰怎么读
为什么会有地震
琳琅天上为什么解散
贷款年利率怎么算
擎怎么读
猜你喜欢
郏县怎么读
毕业论文怎么写
卜姓怎么读
大蒜炒肉的做法
委托书的格式怎么写
黄体酮胶囊怎么吃
我的世界书怎么做
干发帽怎么戴
我们为什么活着
制作灯笼的手工做法