知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么退出屏幕朗读模式
2026-04-21 19:07:33
1、
点击智慧辅助
在设置页面双击智慧辅助。
2、
点击无障碍
在智慧辅助页面双击无障碍。
3、
双击Talkback
进入到无障碍页面后双击Talkback。
4、
关闭开关
双击开关将其关闭即可。
相关推荐
屏幕朗读模式怎么解除
阅读量:138
华为语音读屏怎么关闭
阅读量:184
屏幕朗读模式怎么关闭
阅读量:133
华为手机退出屏幕朗读步骤分享
阅读量:53
华为屏幕朗读模式怎么取消
阅读量:75
猜你喜欢
日批怎么日
流鼻血的正确止血方法
教子心得怎么写
abac式词语大全
牛奶洗脸的正确方法
肠胀气的治疗方法
打领带的方法
螳螂怎么玩
家常炒米粉
痛风的症状及治疗方法
猜你喜欢
剩馒头怎么做好吃
去斑最有效的方法白醋
水果游戏大全
韩剧大全
口舌生疮的治疗方法
豌豆苗怎么做好吃
路人女主的养成方法第二季
梦遗怎么办
狗狗名字大全可爱
无名指麻木是怎么回事