知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么卸载软件
2026-04-22 18:07:30
1、方法一、打开笔记本访达,进入“应用程序”界面。
2、方法二、在应用程序页面中,右键点击要卸载的软件。
3、方法三、在下拉列表中,点击“移到废纸篓”即可。
相关推荐
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:20
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:133
苹果电脑如何移除桌面下方的图标
阅读量:134
苹果电脑开机用户名怎么改?
阅读量:34
苹果电脑更换id怎么设置?
阅读量:153
猜你喜欢
生活大爆炸第九季下载
如何写自我评价
不卑不亢是什么意思
如何卸载手机自带软件
淘宝的保证金怎么退
wapi是什么
word如何加密
如何提高心理素质
win7主题怎么更换
如何排毒
猜你喜欢
少校军衔是什么级别
破折号的作用是什么
毛孔粗大该怎么办
hb是什么意思
健身房怎么减肥
如何更改路由器密码
卡刷包怎么用
阿黛尔的生活
如何测试网速
假如生活欺骗了你