知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕有广告怎样关掉
2026-04-21 18:45:22
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击应用与权限选项
2、接着,选择上方的权限管理选项
3、然后,选择锁屏显示的选项进入
4、最后,将应用后方的选项关闭即可
相关推荐
vivos6手机广告怎么关闭
阅读量:158
vivo手机自动弹出广告怎么办
阅读量:182
怎样设置关闭vivos6的广告?
阅读量:55
vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告
阅读量:170
华为手机弹出清理垃圾广告停不下来
阅读量:140
猜你喜欢
现磨豆浆的做法和配方
鸭子做法
红烧羊肉的做法
毛氏红烧肉的做法
糖醋荷包蛋的做法
爆炒腰花的做法
居住证明怎么开
瘦肉粥的做法
怎么注销qq空间
鱼香茄子煲的做法
猜你喜欢
西红柿蛋花汤的做法
猪肚鸡的做法
鱼子酱的做法
闾怎么读
煎猪排的做法
窗花怎么剪
荼蘼怎么读
怎么去水印
黄鸭叫的做法
猫肉的做法