知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米直播在哪关闭接收陌生人私信?
2026-05-08 09:29:41
1、选择设置
打开小米直播 ,在我的页面点击设置
2、选择消息通知设置
在设置页面里,点击消息通知设置
3、关闭该功能
在消息通知设置页面里,将接收陌生人私信后面的开关关闭即可
相关推荐
腾讯now直播怎么关闭接收私信?
阅读量:23
如何关闭小米社区私信?
阅读量:69
怎么允许一直播接收陌生人私信
阅读量:42
掌上英雄联盟怎么关闭接收陌生人私信?
阅读量:134
如何关闭熊猫直播接收私信
阅读量:58
猜你喜欢
床怎么摆放方向风水好
眺望的近义词
怎么考幼师资格证
澳门城市大学怎么样
灰心的近义词
感冒可以吃什么水果
福克斯怎么样
下身有异味怎么办
外星人笔记本怎么样
其实的近义词
猜你喜欢
万年青怎么吃
声明书怎么写
男童发型2020最新图片
微信怎么发动图
风热风寒感冒的区别
怎么看显存
脸上螨虫怎么去除
怎么看电脑是多少位的
肚子里有蛔虫怎么办
古怪的近义词