知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么开启双拼输入
2026-04-22 00:59:07
1、打开输入法后,点击我的选项。
2、在输入法我的页面,点击右上角的设置按钮。
3、在设置中心,我们选择常规设置的选项。
4、在常规设置中,把开启双拼旁边的开关打开就设置好了。
相关推荐
怎么开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:194
手机百度输入法如何自定义工具栏
阅读量:125
百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
阅读量:185
百度输入法app怎样启用双拼功能
阅读量:89
手机版百度输入法如何使用双键布局?
阅读量:111
猜你喜欢
樊文花面膜怎么样
微星笔记本怎么样
手机关不了机怎么办
双显示器怎么设置
月经有血块怎么回事
广东麻将怎么打
背心痛是怎么回事
ppt怎么换背景
照片墙怎么挂
苹果4s怎么越狱
猜你喜欢
宝宝眼屎多怎么回事
怎么发淘宝链接
怎么注销珍爱网账号
沃尔沃s60怎么样
医保怎么交费
龙虾怎么吃
酱牛肉怎么做好吃
宽带密码怎么改
常春藤怎么养
怎么赠送好友qq会员