知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上给中石化加油卡充值
2026-04-23 22:13:40
1、下载车e族,注册成为会员
2、登录后,在“我的”栏目中找到“我的加油卡”,输入加油卡卡号绑定加油卡。
3、返回车e族首页,点击“加油卡充值”,进入充值页面。
4、在手机上完成支付,充值完成。
相关推荐
NOW直播怎么启用推荐展示交友上麦状态
阅读量:135
7个月宝宝不怎么看人
阅读量:163
广州龙洞怎么走
阅读量:188
吃太咸也会长斑?重口味正在毁掉你的肌肤!
阅读量:59
怎样查询剩余话费额度
阅读量:86
猜你喜欢
记录生活
心率过快的原因是什么
消瘦的人如何增肥
白细胞高是什么原因造成的
cpu怎么看性能
低碳生活方式
住房公积金如何提取
les是什么意思
在键盘上怎么打顿号
诅咒之地怎么去
猜你喜欢
很简单英文怎么说
a站是什么
乌龟的生活习性
达芙妮女鞋怎么样
金胜固态硬盘怎么样
生活方式病
肤浅是什么意思
师长是什么军衔
大熊猫生活的地方
如何健康减肥