知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么关闭自动备份功能?
2026-05-02 03:21:47
1、打开应用侧栏,点击上面的应用设置选项。
2、点击打开备份设置的选项。
3、进入页面,关闭自动备份的开关就行了。
相关推荐
一刻相册如何关闭相册自动备份
阅读量:162
一刻相册怎么关闭备份照片
阅读量:76
一刻相册怎么激活无限空间
阅读量:165
百度网盘如何开启照片自动备份
阅读量:69
百度网盘怎么解除授权应用
阅读量:153
猜你喜欢
免检车辆需要什么手续
移动端是什么意思
ugc是什么意思
charge是什么意思
dictionary是什么意思
全身spa是什么意思
益母草膏什么时候吃
曾几何时的意思
追逐的意思
春节祝福词
猜你喜欢
惺惺相惜是什么意思
超级碗是什么意思
悖论的意思
看车主要看什么
婴儿黄疸有什么危害
achieve是什么意思
抱负的意思
嵌入式烤箱什么牌子好
天真无邪的意思
抖m什么意思是