知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【Redmi手机】怎样将安全守护设置长辈模式
2026-04-22 04:24:46
1、打开手机上的设置界面,点击【应用设置】。
2、进入应用设置界面,点击【安全守护】。
3、点击界面右上角的三黑点按钮。
4、在安全守护设置界面,点击勾选【长辈模式】,完成设置。
相关推荐
小米手机长辈关怀模式怎么开启
阅读量:185
红米手机怎么设置老年模式?
阅读量:23
红米手机怎么调老年人模式
阅读量:151
小米手机怎么打开老人模式
阅读量:65
小米手机设置了老人模式怎么取消
阅读量:108
猜你喜欢
结婚20年是什么婚
喉咙有异物感是什么原因
arc是什么意思
一鲸落万物生什么意思
五十知天命是什么意思
八月是什么星座
9月3日是什么节日
1980年属什么
1月18日是什么星座
五指毛桃煲汤配什么
猜你喜欢
is的过去式是什么
粉色玫瑰花代表什么意思
85年属什么
爱迪生发明了什么
知网是什么
黄酒是什么酒
出汗多是什么原因
回族的传统节日是什么
千年杀是什么意思
精子是什么