知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭“加我为朋友时需要验证”?
2026-04-23 06:42:41
1、打开手机,找到微信,点击进入。
2、点击“我”。
3、下滑找到“设置”,点击进入。
4、点击“隐私”。
5、点击“加我为朋友时需要验证”双开开关按钮。
6、双开开关按钮变灰,即可。
相关推荐
微信关闭好友验证后果
阅读量:122
删除微信好友对方还有我的微信吗
阅读量:173
微信在哪里可以拒绝陌生人的加好友申请
阅读量:45
微信怎么开启允许别人添加我为好友?
阅读量:107
微信添加好友的N种方法
阅读量:56
猜你喜欢
宝宝水土不服怎么办
生活小贴士大全
如何做到诚信
运城学院怎么样
白城师范学院怎么样
hib是什么疫苗
权健化妆品怎么样
生活方式病
腌黄瓜条怎么腌制好吃
貔貅如何摆放
猜你喜欢
慈溪的秘密生活
六零年代好生活
auto是什么意思
如何开微信公众号
天龙八部天龙怎么加点
光盘映像文件怎么安装
电脑连电视怎么设置
后背长痘痘怎么去除
沈阳直播生活在线直播
月经量少是什么原因