知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看总容量
2026-04-22 15:31:58
1、打开手机桌面,点击设置进入
2、在设置界面。点击【通用】
3、在通用界面,点击【关于本机】
4、在关于本机界面,即可查看到总容量内存,如下图小编的总容量内存是128GB.
相关推荐
苹果13护眼模式在哪里怎么设置?
阅读量:152
iphone13pro怎样设置替用外貌
阅读量:74
iphone12手机收件箱垃圾邮件怎么屏蔽
阅读量:61
苹果手机定位在哪里设置
阅读量:135
iPhone13手机勿扰模式如何设置?
阅读量:71
猜你喜欢
川菜博物馆
哈尔滨理工大学怎么样
尤其的近义词是什么
怎么洗脸
下巴疼是怎么回事
纳闷的近义词是什么啊
杨幂发型
传记怎么写
纹理烫发型图男
慌张的近义词
猜你喜欢
苹果开不开机怎么办
职业女性发型
硝化细菌怎么用
风热感冒和风寒感冒怎么区别
美观的近义词
泄露的近义词
工藤新一用日语怎么说
非法同居怎么处罚
腰右侧疼是怎么回事
pin码忘了怎么办