知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何置顶聊天窗口?
2026-04-22 02:13:25
1、在【消息】的页面内,轻触与好友的【消息】功能。
2、打开与用户的【聊天窗口】,轻点页面右上角的【设置】功能按钮。
3、在【聊天消息】的页面内,将【置顶聊天】的开关状态,设置为开启状态即可。
相关推荐
微博怎么关手机标识
阅读量:119
微博关注报告在哪里查看
阅读量:83
手机微博 如何管理我的卡片功能?
阅读量:149
如何设置微博全部可见?
阅读量:169
微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
阅读量:112
猜你喜欢
怎么装系统
宝宝荨麻疹怎么办
黑头怎么去
长痱子怎么办
驾照怎么考
求职信怎么写
怎么格式化c盘
微信直播间怎么开通
dnf卡片怎么附魔
红心大战怎么玩
猜你喜欢
日本豆腐怎么做
word怎么设置行距
微信朋友圈访客记录怎么看
钻石怎么画
怎么保护眼睛
手麻木是怎么回事
肺纹理增多是怎么回事
山水音响怎么样
爱尔眼科医院怎么样
嘴唇上长泡怎么办