知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置成香港中文版
2026-04-23 02:30:59
1、
单击通躲捧披用设置项
单击微信设置页,跳转至“通用酱诸”页面。
2、
进入多语言项
在通用界面,进入“多语言”项目。
3、
保存选项
勾选繁体中文(香港)沟闲选项,点击右上角“保存”按键即可。
相关推荐
微信支付在香港怎么转换成港币?
阅读量:22
香港能用支付宝和微信吗
阅读量:45
国内打香港电话怎么打
阅读量:127
大陆的手机卡到了香港不能用吗
阅读量:67
支付宝出境外流量怎么使用如何激活境外流量包
阅读量:147
猜你喜欢
什么是丁克
什么是微课
虚怀若谷是什么意思
皮肤痒是什么原因
vsd用什么软件打开
am什么意思
什么是缓刑
什么是中成药
海贼王什么时候更新
sobranie是什么烟
猜你喜欢
吸脂手术有什么危害
turbo是什么意思
副司长是什么级别
胆矾是什么
寒冷的反义词是什么
学案是什么
胰腺炎有什么症状
psu是什么意思
gb什么意思
across是什么意思