知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机界面怎么变灰色了
2026-04-22 23:00:59
1、打开VIVO手机,点击桌面设置
2、在手机设置界面选择【显示】设置,
3、在显示设置中找到【色彩风格】选项
4、在色彩设置中选择【原色】模式,可以重新校准屏幕颜色,进行恢复了
相关推荐
vivo手机界面怎么变灰色了
阅读量:39
vivo手机屏幕变灰色怎么调回来
阅读量:79
vivo手机变成灰色怎么恢复
阅读量:29
vivo手机变成灰色怎么恢复
阅读量:33
vivo手机出现灰色怎么还原
阅读量:20
猜你喜欢
手滛过度怎么调理好
百合粥的做法大全
溜肥肠的家常做法
微信拍一拍怎么撤回
荔枝怎么保存
星盘怎么看
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
盅怎么读
红军为什么要长征
查姓氏怎么读
猜你喜欢
大蒜炒肉的做法
夏威夷果怎么打开
ipad怎么截图
迸怎么读
微信怎么建群聊
gift怎么读
鲍鱼汤的做法大全
霜是怎么形成的
踉跄怎么读
滚用英语怎么说