知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙后台播放如何关闭
2026-05-12 16:20:19
1、在手机上打开虎牙直播主页,点击右下角【我的】。
2、在来到我的页面以后,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面,下拉找到并关闭【后台播放】即可。
相关推荐
虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
阅读量:32
虎牙直播主题如何更换
阅读量:156
虎牙直播在哪里查看个人信息收集清单?
阅读量:117
虎牙的集卡兑换活动卡片怎么交易
阅读量:52
天涯明月刀奇遇如何完成?
阅读量:26
猜你喜欢
界定是什么意思
苹果4s什么时候上市
什么是航母
nb是什么意思
断定的意思
潮汐车道线是什么意思
鲁大师有什么用
cm是什么意思
村晚古诗意思
宫高是什么意思
猜你喜欢
55开是什么意思
届时的意思
沉沦是什么意思
ecp是什么意思
综合保税区是什么意思
结余是什么意思
王道是什么意思
薪级工资是什么意思
什么是显示器
bored是什么意思