知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看抖音版本
2026-04-23 03:45:40
1、双击桌面抖音快捷方式图标,打开抖音电脑客户端。
2、点击页面右上的六角形图标,选择“设置”。
3、点击“关于抖音”。
4、在这里将看到当前使用的抖音版本。示例中的版本是V1.0.8
相关推荐
抖音申请关联热点如何设置
阅读量:53
抖音如何设置作品暂时时支持画面识别功能
阅读量:170
一个手机切换两个抖音号
阅读量:174
抖音调大字号方法分享
阅读量:118
抖音的编辑资料在哪里
阅读量:190
猜你喜欢
崩怎么组词
廊坊旅游
黄果树旅游攻略
手被烫伤后怎么处理
工作总结结尾怎么写
咳嗽头疼怎么回事
壶口瀑布旅游攻略
杭州西湖的特点
结伴旅游网
孕妇可以吃鸡精吗
猜你喜欢
鲇鱼怎么读
法国旅游景点
怀孕后可以同房吗
戴氏教育怎么样
柳公权书法特点
员工辞职报告怎么写
怎么样治疗失眠
面部痉挛怎么办
xp怎么重装系统
嘴上起水泡怎么办